25 июня в Киеве состоялась встреча представителей национальных сообществ Украины с Министром культуры и информационной политики Украины Александром Ткаченко и Председателем Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести Еленой Богдан.
На встрече были обсуждены беспокойства и пожелания представителей национальных сообществ Украины, этнических и межэтнических общественных организаций.
От лица Совета немцев Украины Владимир Лейсле обратил внимание на проблемы немецкого меньшинства Украины и на важность проведения в 2020 году планового заседания Межправительственной украинско-немецкой комиссии по сотрудничеству в делах лиц немецкого происхождения, проживающих в Украине. Он также передал Министру письмо от Уполномоченного Федерального правительства по вопросам переселенцев и национальных меньшинств д-ра Бернда Фабрициуса с предложением провести заседание Комиссии в Украине.