Rat der Deutschen der Ukraine

Wolodymyr Leysle 
Präsidiumsvorsitzender, Vorsitzender des RDU
wladimir.leysle@deutsche.in.ua
Wolodymyr Pinkowskij 
Mitglied des Präsidiums, Vorsitzender der GO "IGDU - Wiedergeburt"
pinkowskiy@gmail.com
Angelina Schardt 
Mitglied des Präsidiums, Präsidentin des GV „ADU“
as.schardt@yahoo.com
Diana Liebert 
Mitglied des Präsidiums, Vorsitzende der DJU
pm.jugend@deutsche.in.ua
Elwira Plesska 
Mitglied des Präsidiums
elvirasebold@ukr.net
Andrij Fuchs 
Mitglied des Präsidiums
fandreas@ukr.net
Ljudmyla Kowalenko 
Mitglied des Präsidiums
widerstrahl@gmail.com
Olexandr Schlamp 
Mitglied des Präsidiums
aschlamp@i.ua
Wolodymyr Bauer 
Mitglied des Präsidiums
Deutsche.Khmelnytsky@gmail.com
Switlana Zech 
Mitglied des Präsidiums
swetlana.zech@gmail.com
Valerija Osowska 
Mitglied des Präsidiums
valeriya.osovska@gmail.com
Iryna Brikschys 
Mitglied des Präsidiums
rempel_irina@i.ua
Switlana Kleps 
Mitglied des RDU, Krim
kleps@list.ru
Sinajida Ilnytska 
Mitglied des RDU im Gebiet Winnyzja
wiedergeburtwinniza@gmail.com
Olha Tybor 
Mitglied des RDU im Gebiet Wolhynien
olha.tybor@gmail.com
Wolodymyr Rainberg 
Mitglied des RDU im Gebiet Dnipropetrowsk
rainberg58@gmail.com
Andrij Baburkin 
Mitglied des RDU im Gebiet Donezk
baburkin.andrey@gmail.com
Olga Antohjuk 
Mitglied des RDU im Gebiet Shytomyr
olga-antoniuk@wp.pl
Julia Tayps 
Mitglied des RDU im Gebiet Transkarpatien
julia.tayps@gmail.com
Wiktorija Schewtschenko 
Mitglied des RDU im Gebiet Saporischschja
viksheva777@gmail.com
Ruslana Waschtschuk 
Mitglied des RDU im Gebiet Kirowograd
ruslana.kirov13@gmail.com
Lidija Tselsdorf
Mitglied des RDU in Kiew
tselsdorf@ukr.net
Ruslana Tkatsch 
Mitglied des RDU im Gebiet Kiew
ruslana0805@ukr.net
Olena Iwanowska
Mitglied des RDU im Gebiet Lugansk
anulugansk@gmail.com
Marija Weselowska 
Mitglied des RDU im Gebiet Lwiw
marie_w@ukr.net
Tetjana Melnyk 
Mitglied des RDU im Gebiet Mykolajiw
tetianahnat@gmail.com
Wiktorija Brandt 
Mitglied des RDU im Gebiet Odessa
odwiedergeb@ukr.net
Wladyslaw Kuschnirow 
Mitglied des RDU im Gebiet Poltawa
all_free@ukr.net
Witalij Lysatschek  
Mitglied des RDU im Gebiet Riwne
vitaliilysachek@ukr.net
Inna Saretska 
Mitglied des RDU im Gebiet Sumy
inna.v.sumy@gmail.com
Maxym Cherkashyn
Mitglied des RDU im Gebiet Ternopil
maxym.cherkashyn@gmail.com
Larissa Dwornikowa 
Mitglied des RDU im Gebiet Cherson
lorhen.zimmer@gmail.com
Wira Dobrostan 
Mitglied des RDU im Gebiet Tscherkasy
solomiki20@gmail.com
Inga Wittal 
Mitglied des RDU im Gebiet Czernowitz
iwittal@gmail.com
Wiktor Balzer 
Mitglied des RDU im Gebiet Tschernigow
viktor.baltser@gmail.com